55 воспитанников детских художественных, музыкальных школ и школ искусств получили стипендии мэра Иркутска

Торжественная церемония награждения победителей XXIV конкурса на соискание стипендии мэра города Иркутска прошла в областном центре. В этом году стипендиатами стали 55 воспитанников детских художественных, музыкальных школ и школ искусств областного центра. Организатор конкурса – управление культуры администрации Иркутска.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Сольное музыкальное исполнительство» и «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Участие в нем приняли 195 учащихся. По решению компетентного жюри под председательством Заслуженного работника культуры РФ, директора центральной детской школы искусств города Ангарска, председателя Ангарского территориального методического объединения Натальи Харченко и Заслуженного художника РФ, преподавателя дизайна кафедры архитектуры ИрГТУ, члена Союза художников России Сергея Элояна определены стипендиаты конкурса с присвоением звания «Лауреат» — это 20 учащихся в номинации «Сольное музыкальное исполнительство» и 10 учащихся в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Стипендиатами с присвоением звания «Дипломант» конкурса стали 15 учащихся в номинации «Сольное музыкальное исполнительство» и 10 учащихся в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Воспитанница детской школы искусств №10 Иркутска Элина Жеглова, показавшая наилучшие результаты в номинации «Сольное музыкальное исполнительство», получила Гран-при конкурса. В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» гран-при не было присуждено.

За годы проведения конкурса более 700 учащихся становились лауреатами и дипломантами конкурса. Свыше 200 стипендиатов продолжили обучение в средних специальных и высших учебных заведениях культуры и искусства Российской Федерации.

55 воспитанников детских художественных, музыкальных школ и школ искусств получили стипендии мэра Иркутска
19:50
805
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...