День города, БМШ, модные танцы и чемпионат барбекю: куда пойти в выходные в Иркутске

2 июня, IrkutskMedia. Финал первого чемпионата города по футболу среди воспитанников муниципальных детских садов Иркутска пройдет в пятницу, 2 июня. День города отпразднуют в субботу, 3 июня. Также в этот день состоится «БайкалМоторШоу-2017». Чемпионат барбекю проведут в воскресенье, 4 июня. В этот же день более 600 танцоров примут участие в фестивале «Модные танцы». Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

2 июня

Финал первого чемпионата города по футболу

Футбол. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Финал первого чемпионата города по футболу среди воспитанников муниципальных детских садов города, посвященный «Дню защиты детей», пройдет в Иркутске. Он стартовал в конце 2016 года среди 40 дошкольных учреждений областного центра. В финал вышли восемь команд, которые будут бороться за победу в чемпионате. Общее руководство проведением мероприятия осуществляет департамент образования Иркутска совместно с ООО «Центр обучения футболу».

Иркутск, ДС «Труд». Начало в 12.30.

3 июня

День города Иркутска (0+)

Шествие. Фото: ИА IrkutskMedia

3 и 4 июня 2017 года Иркутск отпразднует свое 356-летие. В городе пройдут зарядка, костюмированное шествие, на острове Юность выступит Игорь Бутман, а на набережной — группа «Мохито». Завершится День города фейерверком.

Подробную программу мероприятий можно посмотреть на сайте администрации Иркутска.

Иркутск, 3 июня, бульвар Гагарина. Начало в 09.00.

«БайкалМоторШоу-2017» (6+)

БМШ. Фото: ИА IrkutskMedia

13-й фестиваль тюнинга «БайкалМоторШоу» состоится 3-4 июня на стадионе «Труд» в Иркутске. Общий призовой фонд «БайкалМоторШоу» в 12-ти номинациях составляет 900 тысяч рублей

Стоимость билетов осталась прежней — 300 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

Иркутск, 3 июня, ДС «Труд». Начало в 10.00.

Фестиваль энергосбережения #-2017

Фестиваль. Фото: ИА IrkutskMedia

Цель фестиваля #Вместе ярче – популяризация современных энергосберегающих технологий. Участники праздника смогут получить новые знания об эффективной энергетике на нескольких интерактивных площадках, примут участие в квесте, флешмобе, играх и конкурсах. На фестивале будут работать фотобудка, пункт сбора ртутьсодержащих ламп, самых маленьких участников мероприятия ждет бесплатный аквагрим.

Иркутск, 3 июня, набережная Ангары в районе памятника Юрию Гагарину. Начало в 11.00.

Фестиваль японской культуры «Мацури»

Флаг. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Фестиваль приурочен к 50-летию побратимских связей между городами Иркутск и Канадзава. Посетителей мероприятия ожидают выступления барабанщиков «Асакуса Тайкобан» из Токио, танцевального коллектива «Ёсакой-Соран» из Хоккайдо, модный показ студентов колледжа моды и культуры из Канадзавы, мастер-класс, дегустация блюд японской кухни, а также выставка картин достопримечательностей города Ямагата.Известно, что в мероприятии примут участие детский ансамбль танца «Солнышко» и иркутская региональная федерация «Айкидо».Билеты можно получить бесплатно в кабинете №201 театра, предоставив документ, удостоверяющий личность.

Иркутск, 3 июня, музыкальный театр имени Загурского. Начало в 13.00 и 16.20.

4 мая

Чемпионат барбекю 2017 (0+)

гриль. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Тринадцатый чемпионат барбекю — конкурс-фестиваль среди поваров города и региона, а также событие для горожан, где можно воочию убедиться, что на гриле можно приготовить многое. Команды угостят зрителей чемпионата конкурсными блюдами, а также подготовят свои творческие выступления. Гостей будет развлекать музыкой кавер-группа «Пеппер бэнд».

Иркутск, 4 июня, пляж причала «Ракета» (улица Маршала Жукова, 98а). Начало в 12.00.

Фестиваль «Модные танцы» (0+)

Модные танцы. Фото: предоставлено организаторами

4 июня 2017 года, в воскресенье, на площади перед торгово-развлекательным комплексом «Модный квартал» пройдет ежегодный танцевальный фестиваль «Модные танцы». В мероприятии могут бесплатно поучаствовать абсолютно все, однако необходима предварительная регистрация.

В фестивале примут участие более 600 человек в личном и командном первенстве. Бороться за звание лучших будут танцоры из Иркутска, Ангарска, Красноярска, Улан-Удэ и других городов.

В жюри фестиваля приглашена команда Evolvers — финалисты проекта «Танцуют все» на канале «Россия 1». Эти ребята были выбраны в «11 лучших коллективов России» для борьбы за звание лучшей команды страны!

Организаторы фестиваля — танцевальный центр SIBERION и Школа танца «5678». Партнер фестиваля — компания «Дом.ru» приготовила для гостей яркие фотозоны, любительский танцевальный кибер-турнир и зону бесплатного Wi-Fi.

Иркутск, 4 июня, площадка около ТРК «Модный квартал» (улица 3 июля, 25). Начало концертной программы в 18.00.

День защиты детей в Иркутском детском контактном зоопарке (0+)

Нафаня. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Хотите отметить День защиты детей дважды? Иркутский детский контактный зоопарк предоставляет вам такую возможность. Главный детский праздник пройдет 4 июня 2017 года. Вас ждут подвижные игры и занимательные викторины.

Креативный ведущий и веселые аниматоры не дадут заскучать вам до самого конца праздника. Участники детских танцевальных коллективов покажут свои умения на сцене. Во время мастер-классов вы сможете приобрести навыки рисования, изготовления сувениров из фетра, освоить технику декупажа и художественную резку овощей.

Также все желающие ребятишки смогут нанести себе «зверский» макияж с помощью мастеров аквагрима. Еще больше веселья и хорошего настроения добавит мыльная пушка. Приходите и получите мощнейший заряд бодрости к началу летнего сезона

Стоимость билетов — 200 рублей, детям до 3 лет вход свободный. Телефоны: (3952) 66-46-39, 96-35-27.

Иркутск, 4 июня, Контактный зоопарк (улица Кольцова, 93). Начало в 13.00.

Фестиваль семейного творчества «Четыре стихии под небом Иркутска» (0+)

Фонтан. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Территорию сквера Кирова поделят на четыре зоны:

— Стихия творчества. Концертные выступления творческих коллективов города: вокал, хореография, мода.

— Стихия театра. Номера студии старинного танца Antiquo More*, детских театральных коллективов. Сценические миниатюры, спектакли, выступление творческих семей Иркутска.

— Стихия общения. Мастер-классы, бесплатные аттракционы, игры, конкурсы для всей семьи.

— Стихия игры. Развлекательные программы от аниматоров в режиме нон-стоп.

Иркутск, 4 июня, сквер Кирова. Начало в 14.00.

Кинофестиваль «Сердце Байкала» (16+)

"Сердце Байкала". Фото: ИА IrkutskMedia

Четвертый международный кинофестиваль «Сердце Байкала» пройдет со 4 по 17 июня. В этом году мероприятие посвятят 80-летию Иркутской области и Году семьи в Иркутске.

В фестивале примут участие заслуженные артисты России Марина Яковлева, Оксана Сташенко, Сергей Баталов, артист театра и кино, юморист Олег Акулич, актриса театра Кшиштофа Занусси Мария Туманова. Зрителей ждут творческие встречи с актерами, их мастер-классы, а также бесплатные показы новых художественных фильмов — участников и лауреатов различных кинофестивалей.

В «Доме кино», а также в кинотеатрах «КомсоМОЛЛ» и «КиноМОЛЛ» пройдут бесплатные показы художественных фильмов.

В этом году организаторы фестиваля порадуют жителей Иркутска приятным сюрпризом — спектаклем-комедией для взрослых «Сейшельские острова» (16+) по пьесе Сергея Файзрахманова. Премьерные показы пройдут в Ангарске, Иркутске, Киренске, Усть-Куте, Железногорске, Саянске, на Ярактинском газоконденсатном месторождении. В рамках фестиваля совместно с министерством опеки и попечительства Иркутской области 16 июня 2017 года пройдет награждение победителей третьего конкурса любительских фильмов «Моя приемная семья».

Иркутск, 4 июня, остров Юность. Начало программы в 19.00.

День города, БМШ, модные танцы и чемпионат барбекю: куда пойти в выходные в Иркутске
09:38
1010
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...