Иркутский стрелок завоевал серебряную медаль Кубка России

Московская область, 2.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Соревнования проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

По информации пресс-службы Минспорта Приангарья, Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. В квалификации он набрал 618,4 очка. В финале иркутский стрелок показал результат 249,4, всего на 0,5 очка уступив победителю.

Первое место занял бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга. В квалификации он показал результат 619,1 очка, а в финале – 249,9 очка. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса из Удмуртии Андрей Коньков: 617,4 очка в квалификации и 227,1 в финале.

Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Виктор Соколов. Как рассказал тренер спортсмена, на этих всероссийских соревнованиях Александру еще предстоит выступать в двух упражнениях – в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.