Абоненты спутникового мультиплекса "Орион" из Сибири смогут смотреть чувашский телеканал

2 июня, IrkutskMedia. «Национальное телевидение Чувашии — Чăваш Ен» стало 28-м каналом, включенным в региональный спутниковый мультиплекс на платформе ГК «Орион». Для абонентов «Телекарты» канал доступен в пакетах «Стандарт», «Безлимитный», «Легкий». Трансляция осуществляется с 1 июня со спутника Horizons 2. Зона покрытия охватывает территории европейской части России, Урала и Сибири. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГК «Орион».

«Национальное телевидение Чувашии» – обязательный общедоступный телеканал в регионе, осуществляющий круглосуточное вещание на двух языках. Он ориентирован на широкую зрительскую аудиторию, независимо от возраста, семейного положения, социального статуса и профессиональной принадлежности. В эфире канала представлены новости, художественные фильмы, телеверсии спектаклей и концертных программ на чувашском и русском языках, лучшие отечественные и зарубежные сериалы, циклы тематических программ для жителей села, детей и молодежи, деловые, спортивные, культурные передачи.

«Орион» – единственный российский спутниковый оператор, в зону покрытия которого входит 100% территории РФ, а также страны СНГ. Именно поэтому развитию возможностей для региональных телевещателей мы уделяем большое внимание. Комплексное решение по организации вещания через спутник, доставке сигнала до кабельных операторов и эфирных точек вещания, которое мы предлагаем каналам, позволяет существенно оптимизировать затраты, не снижая качества сигнала, и в то же время добиваясь максимального охвата зрительской аудитории. К региональному спутниковому мультиплексу на платформе ГК «Орион» уже присоединились 28 каналов, 20 из которых являются обязательными общедоступными телеканалами субъектов РФ", — отметил руководитель отдела телеком-услуг ГК «Орион» Андрей Труфанов.

«Национальное телевидение Чувашии» – один из самых современных каналов региона, оснащенных передовым технологическим оборудованием. Аппаратно-студийный комплекс, позволяющий вещать в цифровом режиме, безленточное производство, мобильная передвижная телевизионная станция обеспечивают многочасовые прямые трансляции официальных, спортивных, праздничных событий, проходящих в различных регионах России с участием главы Республики М.В. Игнатьева.

Абоненты спутникового мультиплекса "Орион" из Сибири смогут смотреть чувашский телеканал
11:26
535
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...