В Иркутске 3 июня шаманы проведут Поклонение хозяину Ангары

Иркутск, 2.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 3 июня религиозная организация шаманов «Байкал» проведёт тайлаган «Поклонение хозяину Ангары – Ама Сагаан Нойону». Об этом сообщает пресс-служба Центра культуры коренных народов Прибайкалья.

Обряд поклонения духу-покровителю реки Ангара проводится для благополучия и удачи жителей Иркутской области. Ама Сагаан Нойон дает людям защиту от сквернословия, злых языков, зависти. Участники тайлагана получат такую защиту на год.

Тайлаган состоится на берегу Иркута в районе острова Комсомольский в посёлке Жилкино. Участие в тайлагане могут принять все желающие, с собой необходимо принести список членов семьи, конфеты, печенье и молоко.

Добраться до места проведения поклонения можно на личном транспорте или доехать на автобусе №6 до остановки «Мостоотряд».  Начнётся мероприятие в 11.00.

Напомним, в посёлке Листвянка Иркутского района у берега Байкала ламы Иркутского и Иволгинского дацанов 18 июня проведут ежегодный обряд «Лусууд» – поклонение хозяину озера.

12:26
575
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...