Двое мальчиков утонули в Братском водохранилище в Иркутской области

2 июня, IrkutskMedia. Двое мальчиков 9 и 10 лет утонули в Братском водохранилище вблизи деревни Ключи Усть-Удинского района Иркутской области накануне, 1 июня. Тела были обнаружены сотрудниками МЧС в течение суток. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поиски друзей, ушедших на прогулку и не вернувшихся вовремя домой, местные жители, сотрудники полиции и инспекторы государственной инспекции по маломерным судам вели все прошедшие сутки. Личные вещи детей, найденные на берегу водоема, сузили круг поиска. К сожалению, худшие опасения подтвердились.

«Настоятельно рекомендуем родителям организовать контроль за детьми, которые могут, не уведомив вас, отправиться на реку, озеро, водохранилище, карьер. Воспитывайте детей своим примером — не купайтесь в необорудованных местах сами и запретите детям подходить к водоемам без взрослых», — подчеркнул главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Несмотря на профилактику, направленную на повышение уровня культуры безопасности при отдыхе на воде, проведение ежедневных рейдов и патрулирования силами спасателей, сотрудников МЧС и МВД, происходят трагические случаи с участием несовершеннолетних. Их безнадзорное пребывание у воды, излишняя самоуверенность вместе с неспособностью в силу возраста оценить опасность несут потенциальную угрозу жизни ребят.

Двое мальчиков утонули в Братском водохранилище в Иркутской области
12:50
585
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...