Иркутск.NEWS

Житель Тайшета уплатит штраф за оскорбление судебного пристава в Иркутской области

2 июня, IrkutskMedia. Житель Тайшета уплатит штраф в 40 тысяч рублей за оскорбление судебного пристава по ОУПДС в Иркутской области. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Инцидент произошел в здании Тайшетского районного отдела судебных приставов, куда сотрудник УФССП на основании постановления судебного пристава-исполнителя принудительно доставил ранее условно осужденного местного жителя. Должник игнорировал уплату административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и уклонялся от явки на прием к должностному лицу управления".

"Неплательщик публично высказывал в адрес судебного пристава по ОУПДС нецензурные слова, противоречащие нравственным нормам и правилам поведения, принятым в обществе, тем самым оскорбил его, унизил честь и достоинство", — отметили в ведомстве.

Мировой судья судебного участка № 84 по Тайшету и Тайшетскому району Иркутской области, рассмотрев материалы уголовного дела, признал мужчину виновным. Апелляционным постановлением Тайшетского городского суда приговор мирового судьи оставлен без изменения, апелляционная жалоба должника без удовлетворения.

14:38