Делегация Иркутской области участвует в Петербургском международном экономическом форуме

2 июня, IrkutskMedia. Делегация Иркутской области, возглавляемая губернатором Сергеем Левченко, принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Мероприятие, стартовавшее накануне, завершится 3 июня. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. За прошедшие 20 лет форум стал значимой мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Сегодня состоится пленарное заседание, на котором выступит президент РФ Владимир Путин.

«В рамках форума Сергеем Левченко будет подписан ряд документов. В частности, планируется заключить соглашение о сотрудничестве по вопросам экспортной деятельности между губернатором Иркутской области и гендиректором АО „Российский экспортный центр“ Петром Фрадковым, подписать план мероприятий на 2017-2020 годы по реализации соглашения между правительством Иркутской области и правительством Республики Татарстан о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах», — отметили в пресс-службе.

Запланированы встречи главы Приангарья с президентом – председателем правления ПАО «Почта Банк» Дмитрием Руденко, президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Овсеевским и другими.

Кроме того, Сергей Левченко примет участие в круглом столе по теме «Регионы России: взгляд инвестора» и посетит АО «Петербургский тракторный завод».

Делегация Иркутской области участвует в Петербургском международном экономическом форуме
15:26
545
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...