МЧС советует жителям Приангарья пересидеть непогоду 3 и 4 июня в безопасном месте

Иркутская область, 2.06.17 (ИА «Телеинформ»), — МЧС предупреждает жителей и гостей Иркутской области об ухудшении погоды 3 и 4 июня и рекомендует соблюдать правила безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области со ссылкой на Гидрометцентр, 3 июня местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 13-18 м/с, дожди, грозы. Ночью в западных, северо-западных районах местами сильные дожди.

В воскресенье, 4 июня,  в большинстве районов прогнозируются небольшие и умеренные дожди, в северных, центральных и верхнеленских районах сильные дожди, ветер с порывами до 12-17 м/с.

ГУ МЧС по Иркутской области обращает внимание жителей Прибайкалья на необходимость соблюдения правил безопасности. Ознакомьтесь с прогнозом погоды, отправляясь на природу. При сильном ветре находиться вблизи рекламных щитов и других крупных конструкций опасно.

При сильном ветре или грозе отключите в доме все электроприборы. Если гроза застала на улице, по возможности найдите укрытие в магазине. Находясь на природе, не прячьтесь под деревьями и держитесь подальше от водоёмов, металлических предметов, линий электропередач.

15:26
580
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...