Молодых поэтов и прозаиков Приангарья приглашают поучаствовать в областном конкурсе

Иркутская область, 2.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Начинающих поэтов и прозаиков Иркутской области приглашают поучаствовать в областном конкурсе молодых авторов имени Ростислава Филиппова. Заявки принимаются до 30 июня.

Как сообщается на сайте одного из организаторов конкурса, иркутского драмтеатра имени Охлопкова, тематика конкурсных произведений свободная. Предпочтение отдается работам, которые будут посвящены Сибири.

Конкурс проводят иркутский драмтеатр имени Охлопкова и Молодежное театральное движение совместно с иркутским отделением Союза писателей России и иркутской областной организацией «Союз журналистов России». По словам организаторов, основные задачи конкурса – поддержка и продвижение молодых авторов, формирование духовно-нравственных ценностей, следование традициям отечественной культуры и развитие традиций русской литературы, сохранение сибирского культурного кода и передача его молодому поколению посредством поэзии и прозы.

Победителям вручат диплом лауреата областного конкурса молодых авторов и пригласят поучаствовать в творческой лаборатории и гала-концерте, посвященном памяти Ростислава Филиппова в декабре 2017 года. Еще один приз – пять дополнительных баллов на творческом конкурсе при поступлении в Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ.

Условия конкурса:

  • К участию допускаются авторы от 14 до 30 лет.
  • Заявки и литературные работы (стихотворение, короткий рассказ, верлибр, белый или вольный стих) до 30 июня отправляются на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с темой письма «Конкурс имени Ростислава Филиппова».
  • Ознакомиться с положением конкурса и заявкой участника можно по ссылке.
  • Телефон для справок: 8 (3952) 203-112.
16:02
610
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...