СК завел уголовное дело по факту исчезновения двоих мальчиков в Иркутской области

2 июня, IrkutskMedia. Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух мальчиков 9 и 10 лет в деревне Ключи Усть-Удинского района. Оперативники нашли тела детей в Братском водохранилище. Расследование ведется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних). Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

1 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении детей. В тот же день в двух км от деревни, где проживали мальчики, на берегу Братского водохранилища местными жителями были обнаружены детские тапочки, предположительно, пропавших мальчиков и перевернутая лодка.

«Незамедлительно в Усть-Удинский район была направлена следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов регионального управления СК России, возглавляемая заместителем руководителя СУ СКР по Иркутской области Михаилом Федяшевым, представители руководства ГУ МВД по Иркутской области и сотрудники МЧС. В поисках пропавших также были задействованы местные жители. Вечером того же дня в Братском водохранилище сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены тела мальчиков без видимых следов насильственной смерти», – рассказали в пресс-службе.

Известно, что мальчики воспитывались в благополучных семьях и на учете в ПДН не состояли. Следственными органами предпринимаются все усилия для установления обстоятельств произошедшего. Для выяснения точной причины смерти детей назначен ряд экспертиз.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двое мальчиков утонули в Братском водохранилище в Иркутской области

СК завел уголовное дело по факту исчезновения двоих мальчиков в Иркутской области
16:26
603
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...