Иркутская область 3 июня откроет всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

Иркутская область, 2.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Первой в России Иркутская область открывает второй всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместе ярче-2017. В этом году фестиваль пройдет 3 июня на набережной Ангары в районе памятника Юрию Гагарину в рамках празднования Дня города, сообщает пресс-служба регправительства.

Всего, по данным Минэнерго России, проведение фестиваля запланировано в 74 субъектах федерации. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

По словам организаторов, цель фестиваля – популяризация современных энергосберегающих технологий. Праздник пройдет с 11.00 до 17.00, его участники смогут получить новые знания об эффективной энергетике на нескольких интерактивных площадках, примут участие в квесте, флешмобе, играх и конкурсах. На фестивале будут работать фотобудка, пункт сбора ртутьсодержащих ламп, самых маленьких участников мероприятия ждет бесплатный аквагрим.

– Экономия и сбережение энергоресурсов – это несложно, интересно и современно. Каждый, кто посетит фестиваль, сможет подписать петицию об энергосбережении тепловой энергии и о переходе на светодиодное освещение, – рассказал заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

16:27
708
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...