В Братске сотрудник банка помог задержать интернет-афериста

Братск, 2.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Братске сотрудник одного из банков помог полицейским задержать подозреваемого в интернет-мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Некоторое время назад в полицию обратились несколько граждан, решившие через интернет приобрести запчасти к крановым установкам у поставщика из Усть-Кута. По его условиям, для отгрузки товара требовалась 100-процентная предоплата, которую надо было перечислить на указанный счёт банковской карты. Однако, злоумышленник не собирался выполнять условия сделки.

Сложность раскрытия такой схемы обмана состояла в том, что в подобных случаях мошенники оформляют карты на подставных лиц. Тем не менее, в процессе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что снятие денежных средств осуществлялось в Братске.

Для идентификации личности предполагаемого преступника сотрудник службы безопасности банка Арутюн Асатрян проанализировал записи видеонаблюдения, установленные в финансовом учреждении, а затем предоставил их в качестве улик сотрудникам полиции.

В результате оперативники установили и задержали злоумышленника, вина которого была затем полностью доказана в процессе следствия и в судебном заседании. Ему вынесен обвинительный приговор по пяти эпизодам мошенничества.

По решению руководства межмуниципального управления МВД России «Братское» за содействие в раскрытии этого преступления Арутюн Асатрян был поощрён.

17:40
563
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...