В Иркутской области на 16 миллионов рублей снижена задолженность по заработной плате

Иркутская область, 2.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области по сравнению с апрелем прошлого года на 16 млн рублей (18,6%) снижена задолженность по заработной плате.

Как сообщает пресс-служба регправительства, об этом рассказала министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. Заседание комиссии провел председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

На комиссии с участием представителей всех муниципальных образований Иркутской области в режиме видеоконференции рассмотрены вопросы задолженности по заработной плате организаций Ангарского муниципального образования, города Усть-Илимска и Шелеховского района, а также вопрос кредиторской задолженности за оказанные услуги перед МУПами ЖКХ города Бодайбо, Бодайбинского, Братского и Казачинско-Ленского районов.

Комиссия подготовила рекомендации по снижению задолженности в муниципальных образованиях, которые направлены в территории. Кроме того, органам местного самоуправления дано поручение принять меры по контролю за финансовым состоянием организаций ЖКХ.

17:52
667
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...