Команда детского сада №63 победила на чемпионате по футболу среди дошколят в Иркутске

2 июня, IrkutskMedia. Команда детского сада №63 одержала победу на I чемпионате по футболу среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений Иркутска. Заключительный этап соревнований, приуроченный ко Дню защиты детей, прошел сегодня, 2 июня, на стадионе «Труд». Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Футбольное поле. Фото: Анна Сластина, ИА IrkutskMedia

Участники. Фото: Анна Сластина, ИА IrkutskMedia

Финал I чемпионата по футболу среди воспитанников детских садов. Фото: Анна Сластина, ИА IrkutskMedia

Победители. Фото: Анна Сластина, ИА IrkutskMedia

1 / 10

Соревнования стартовали в конце 2016 года, их участниками стали команды 40 дошкольных учреждений областного центра. В финал вышли восемь коллективов. По итогам турнира первое место заняла команда детского сада №63. Вторыми стали воспитанники детсада №183. Тройку лучших замкнули представители ДОУ №58.

— Это мероприятие направлено на то, чтобы дети с ранних лет чувствовали соревновательный дух, понимали, что такое командная игра, чтобы дети ощущали значимость в коллективе. Также мы хотели бы привлечь внимание к детскому спорту, проводя такое масштабное мероприятие, — отметил гендиректор АНО «Центр обучения футболу» Валерий Кириченко.

Общее руководство проведением мероприятия осуществляет департамент образования Иркутска совместно с АНО «Центр обучения футболу».