Международные высоты спортсмена из Бирюсинска Никиты Лесковца

Никита Лесковец, кандидат в Мастера спорта, занимается пауэрлифтингом четыре года. Это годы взросления, воспитания целеустремлённости, терпения, трудолюбия, послушания, которые дали свои плоды. Были успехи, были и моменты разочарования. Cначала с нами начали считаться на областном уровне, затем на всероссийском, теперь мы доросли до международных высот.

Никита является абсолютным чемпионом Иркутской области по пауэрлифтингу (апрель 2017 г.), трёхкратным победителем всероссийских соревнований: Первенства России в Ижевске (январь 2017 г.) и в Бердске (февраль 2017 г.), Кубка России среди мужчин в Кемерове (апрель 2017 г.).

По результатам этих трёх побед он и был отобран на Чемпионаты Мира по жиму в Литве и пауэрлифтингу (троеборья) в США. Эти успехи – плоды ежедневных тренировок, лишения себя свободного времени и всяких шалостей. Всё нацелено на главное – достижение спортивных результатов.

Итак, позади первые международные старты. 24-26 мая 2017 года прошёл Чемпионат Мира в Каунасе (Литва), где Никита завоевал серебро, проиграл японцу — действующему трехкратному абсолютному чемпиону Мира. Благодаря напряжённой борьбе Никита попал в тройку сильнейших спортсменов Мира, став в абсолютном зачёте третьим.

Поезда состоялась благодаря финансированию областным спорткомитетом, взявшим львиную долю затрат на себя. Спасибо большое за личное участие министру спорта Иркутской области Илье Резнику и депутату Законодательного Собрания Наталье Дикусаровой!

И низкий поклон всем предпринимателям нашего района, города Тайшета и Бирюсинска, неравнодушным к спорту и детям, оказавшим также финансовую поддержку!

Не за горами Чемпионат Мира по пауэрлифтингу (троеборью) в городе Орланда (США), который пройдёт 27 августа — 3 сентября 2017 года. Надеемся, что с вашей поддержкой и на этих соревнованиях мы будем прославлять нашу страну, Иркутскую область и нашу малую Родину – Тайшетский район.

Юрий Крук,
тренер – преподаватель

ИА «Тайшет24»

Международные высоты спортсмена из Бирюсинска Никиты Лесковца
05:02
826
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...