День города в Иркутске: праздничное шествие, фестивали, концерты и фейерверк

3 июня, IrkutskMedia. День города Иркутск встретит с размахом. Жителей и гостей столицы Приангарья 3 и 4 июня ждет насыщенная программа, в числе которой праздничное шествие, концерты, спортивные состязания, несколько фестивалей, фейерверк и многое другое. Начнется празднование Дня города в 09.00. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Бульвар Гагарина

Спорт. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Здесь пройдут основные спортивные мероприятия. В 09.00 начнется регистрация участников, а в 10.00 стартуют состязания кроссфиту, дартсу, жиму гири, масс-реслингу, настольному теннису и стритболу. Также спортивные соревнования проведут в День города в Спорт-парке «Поляна», где с 10.00 будут играть в парковый волейбол.

В этот же день на набережной Ангары в районе памятника Юрию Гагарину пройдет фестиваль #Вместе ярче. Участники праздника получат новые знания об эффективной энергетике на нескольких интерактивных площадках, примут участие в квесте, флешмобе, играх и конкурсах. На фестивале будут работать фотобудка, пункт сбора ртутьсодержащих ламп. Самых маленьких участников мероприятия ждет бесплатный аквагрим. Начало в 11.00.

Сквер имени Кирова

День города. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

В сквере имени Кирова состоятся мероприятия для подрастающего поколения. В 11.00 здесь начнется интерактивная программа для детей «Веселая карусель». Затем, в 12.00 гостей приглашают на гала-концерт хореографического фестиваля «Весенняя капель». В 13.00 юным жителям Иркутска покажут представление «Волшебное путешествие с цветиком-семицветиком». Тех, кто дождется 16.30, ждет сюрприз — в гала-концерте вокального конкурса «Байкальский голос» выступит финалистка шоу «Голос. Дети 4» Дениза Хекилаева, которая специально приедет в Иркутск из Москвы.

На следующий день, 4 июня, в сквере Кирова пройдет фестиваль семейного творчества «Четыре стихии под небом Иркутска». Начало в 14.00.

Сцена у памятника Александру III

День города. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Здесь в 10.00 начнется утренняя зарядка, в 10.30 спортивные клубы проведут мастер-классы, а в 14.00 состоится награждение участников спортивных состязаний. Кроме того, в 14.30 горожане будут встречать участников праздничного костюмированного шествия, а в 16.00 на сцене пройдет финал конкурса «Голос моего города» от радио mCm. В 19.00 перед жителями и гостями Иркутска выступит группа «Мохито» из Москвы. В 20.00 начнется дискотека «Выход DANCE» от радио Record.

Улица Карла Маркса — бульвар Гагарина

День города. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Костюмированное шествие «Иркутск – одна большая семья» проследует от улицы Карла Маркса до бульвара Гагарина. Начало в 14.00.

ДС «Труд»

День города. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Фестиваль национально-культурных центров Иркутска состоится на площади у Дворца спорта «Труд». Мероприятие начнется в 14.00.

13-й фестиваль тюнинга «БайкалМоторШоу» состоится 3-4 июня на стадионе «Труд» в Иркутске. Общий призовой фонд «БайкалМоторШоу» составляет около 900 тысяч рублей. Стоимость билетов — 300 рублей, дети до 12 лет — бесплатно. Начало в 10.00.

Остров Юности

Джаз. Фото: ИА IrkutskMedia

Продюсерский центр «Джаз на Байкале» совместно с управлением культуры администрации Иркутска подарят иркутянам музыкальный подарок на День города — джазовый концерт под открытым небом с участием народного артиста России Игоря Бутмана. Торжественное открытие «Летних джазовых сезонов 2017» состоится 3 июня на концертной площадке острова Юности. Для горожан также выступят ансамбль «Доктор Джаз», коллективы из городов-побратимов и молодые иркутские музыканты. Начало в 17.00. Вход свободный.

На следующий день, 4 июня, на острове Юности проведут народный праздник «Троица». Начало в 12.00. В 16.00 здесь состоится открытие кинофестиваля «Сердце Байкала». В мероприятии примут примут участие заслуженные артисты России Марина Яковлева, Оксана Сташенко, Сергей Баталов, артист театра и кино, юморист Олег Акулич, актриса театра Кшиштофа Занусси Мария Туманова.

Площадь графа Сперанского

День города. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Плац-концерт с участием иркутских коллективов и оркестра министерства обороны Монголии начнется в 18.00, а в 20.00 пройдет концерт с участием квинтета под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана и солистов арт-проекта «ТенорА 21 века» (Москва).

Завершится первый день празднования Дня города праздничным фейерверком на набережной. Начало в 22.30.

Сквер у Иркутского драматического театра имени Охлопкова

День города. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

4 июня сквер у Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова превратится в «Литературный квартал», посвященный творчеству Александра Вампилова, Валентина Распутина, Евгения Евтушенко. Начало в 12.00.

Мероприятия в округах

Шары. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Праздничная программа «Посвящение Иркутску» состоится 4 июня на ипподроме по улице Култукской, 107. Начало в 12.00. В этот же день для юных жителей Иркутска проведут театрализованный праздник «Дети в родном городе». Он пройдет на площади имени 50-летия Октября в 13.00.

«Джаз-марафон» с участием творческих коллективов городов-побратимов состоится сразу на двух площадках. В 14.00 концерт пройдет на площади у бывшего кинотеатра «Россия» в Ленинском районе Иркутска, а в 18.00 «Джаз-марафон»— на площади имени 50-летия Октября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

День города, БМШ, модные танцы и чемпионат барбекю: куда пойти в выходные в Иркутске

Игорь Верхозин: Зародившийся в Иркутске «БайкалМоторШоу» стал федеральным брендом

Около 100 команд примут участие в костюмированном шествии ко Дню города Иркутска

День города в Иркутске: праздничное шествие, фестивали, концерты и фейерверк
08:14
1027
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...