Иркутян поздравляют с Днём города

Иркутск, 3.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутян поздравляют с Днём города, который отмечается 3 июня.

Дорогие иркутяне!

Иркутск еще с 17 века стал центром притяжения для предприимчивых и неординарных людей, рассчитывающих только на себя, на свою удачу. Такими были известные купеческие династии — Сибиряковых, Трапезниковых, Медведниковых и Басниных. Их усилиями развивалась не только торговля и промыслы, они вкладывали деньги в просвещение, собирание культурных ценностей и книг, занимались благотворительностью. Им на смену пришли декабристы. Волконские, Муравьевы, Бестужевы — они целыми семьями обосновались в городе и, несмотря на свое положение «ссыльных», сыграли огромную роль в развитии Иркутска. Эти люди несли в край науку и культуру, создавали прекрасные библиотеки, строили школы.

Можно долго перечислять известные семьи, династии, чьи фамилии золотой нитью cшивают историю Иркутска в единое сложное и прекрасное целое. Эта преемственность поколений сохраняется и сегодня, благодаря деятельным, любящим свой регион, свой город людям. И не важно, кто они по профессии, по роду занятий, любое дело, за которое берутся, у них получается, и каждый день они вписывают себя в историю Иркутска.

Всех иркутян я от всей души поздравляю с Днем рождения нашего города!

Депутат Госдумы РФ Сергей Тен

Уважаемые жители Иркутска!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

Иркутск – уникальный, старинный город с богатым историческим и культурным наследием, столица Восточной Сибири, центр деловой жизни, образования и науки.

Иркутск никого не оставляет равнодушным. Он славен многим: яркими трудовыми победами, сибирским радушием, крепкими традициями и особой архитектурой. Но главным богатством города были и остаются люди, по-настоящему преданные любимому городу.

Дорогие иркутяне, трудом ваших рук, вашим упорством, мужеством, умом и талантом строятся дороги, жилье, формируется современная инфраструктура, возводятся объекты социально-культурного назначения. Городская жизнь наполнена важными событиями и добрыми свершениями.

Успехи и достижения города – это заслуга многих поколений иркутян, которые из года в год трудятся, чтобы сделать родной город еще красивее, современнее и комфортнее.

Искренне желаю иркутянам не останавливаться на достигнутом! Дальнейшего роста и развития прекрасному городу Иркутску! Всем жителям – здоровья, благополучия, счастья и успехов во всем!

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем города Иркутска!

Несмотря на свой «почтенный» возраст, а это без малого 356 лет, наш любимый Иркутск был и остается молодым и динамично развивающимся городом. Центр науки, культуры и искусства, город молодежи и студенчества – сегодня он живет насыщенной современной жизнью, сохраняя и преумножая славные традиции.

Нам, сибирякам, есть чем гордиться: в Иркутске возводятся жилые микрорайоны, строятся детсады и школы, каждый год появляются скверы и благоустраиваются места отдыха для взрослых и маленьких горожан, поднимаются в воздух новые самолеты. Мы с восхищением и почтением относимся к богатой истории столицы Приангарья и вместе определяем, каким наш дом будет в будущем, каким он достанется нашим детям и внукам. Убежден, что совместными усилиями мы сможем осуществить все намеченные планы, сделать город краше и уютнее, сохранить его неповторимый и уникальный облик.

Самая большая ценность города Иркутска – это его жители. С именем Иркутска связаны судьбы многих известных, поистине выдающихся людей. Уверен, что подрастающее поколение юных сибиряков своими победами и достижениями прославит родной город, поднимет авторитет столицы Восточной Сибири на еще большую высоту!

Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательного собрания выражаю огромную благодарность всем вам, кто своими инициативами и энергией, искренней любовью и неравнодушным отношением служит родному городу. Желаю всем иркутянам и руководству города удачи в добрых начинаниях, крепкого здоровья, радостных событий в жизни, уверенности в завтрашнем дне, благополучия каждому дому и праздничного настроения!

Председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка

Дорогие иркутяне!

Искренне поздравляю вас с Днём города!

Иркутск – город особый, со своей многовековой историей, неповторимыми традициями, замечательными людьми.

Наши знаменитые земляки прославили своими достижениями столицу Приангарья. Писатель Валентин Распутин и драматург Александр Вампилов, чьи юбилеи мы отмечаем в этом году, космонавт Анатолий Иванишин, возглавивший международную экспедицию на орбите Земли, футболист Андрей Ещенко, ставший чемпионом России в составе команды «Спартак», пианист Денис Мацуев … Многие иркутяне внесли значительный вклад в развитие общероссийской и мировой науки, инженерной мысли, культуры, спорта.

Иркутск является одним из научных и образовательных центров нашей страны, с каждым годом наращивает свой промышленный потенциал, динамично развивается в области экономики, градостроительства, туризма. И, конечно же, преображается: в областном центре появляются новые общественные пространства для отдыха и занятий спортом, возводятся новые школы и детские сады, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы. Городская среда становится более комфортной.

Наш город достойно отвечает современным вызовам! И мы – все вместе – способны создать такие условия, чтобы наши дети и внуки жили в нём счастливо. Чтобы именно здесь они оставались учиться, трудиться, создавали свои семьи и смогли осуществить свои мечты.

Нам дорог наш Иркутск!

Дорогие земляки! Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых свершений!

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников

Уважаемые иркутяне!

Наш город стал старше на целый год. Казалось, совсем недавно мы тщательно готовились к его юбилею, вложили много сил и средств в масштабное благоустройство. Время пролетело незаметно, но сегодня эта работа продолжается. Иркутск влился в общероссийскую программу по формированию городской среды, и благодаря этому бюджет города пополнится средствами, предназначенными для создания еще более комфортной атмосферы.

Иркутск – очень молодой город. 356 лет для него – не срок. И это означает, что впереди у нас длинный путь и множество задач, направленных на развитие всех сфер жизни областного центра. Все больше иркутян с каждым годом принимают участие в их решении: создаются новые ТОСы, общественные и некоммерческие организации, каждая из которых стремится сделать городское пространство еще красивее и уютнее. Отрадно видеть, что в этой работе активно участвует наша молодежь.

Дорогие земляки! Благодарю вас за неравнодушие к жизни Иркутска и неоценимую поддержку, которую вы оказываете муниципальной власти. От всей души желаю вам благополучия, процветания, воплощения в жизнь всех желаний и достижения намеченных целей. С праздником!

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова

Иркутян поздравляют с Днём города
11:02
1083
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...