Праздновать День города иркутяне начали с зарядки на набережной

По-спортивному встречают День города те, кому не спится с утра. Дети и взрослые в едином ритме, это и танец, и одновременно утренняя зарядка. На бульвар Гагарина пришли любители активного образа жизни. С утра на улице было тепло и солнечно, погода располагала к такому началу дня.

В конкурсе самых спортивных памятников Иркутска скульптура императору Александру III заняла бы первое место. Вокруг монумента спортивные клубы разложили свои снаряды: скакалки, гири, гимнастические коврики. Такое ощущение, что коронованная особа вот-вот сойдёт с пьедестала.

— Спортивная программа у нас не тяжёлая, чтобы все смогли себя попробовать. 50 прыжков на скакалке, 15 бёрпи-приседаний, махи гирей. Программа лёгкая, каждый может себя попробовать. Победит сильнейший.
— А мне она поможет проснуться?
— Проснуться она поможет всем, говорит фитнес-тренер Виктор Даниленко.

Что делают нормальные люди с утра в субботу? Ну конечно, зарядку. Но не дома же с утра просыпаться. Закончил — гиря.

Чтобы приобщиться к спорту, я отложил в сторону микрофон. А уроженец Узбекистана Миша передал напарнику метлу, жилетку и занял очередь. Правда, камеры побоялся, вдруг начальство увидит. Спортивный азарт коснулся даже младенцев. Они смотрели на родителей и пытались повторять упражнения.

На площади организаторы установили спортивный акробатический батут. Почувствовать свободу полёта захотели многим. Тренер Алексей Попов провёл бесплатные мастер-классы и сам показал красивые трюки.

— Акробатикой заниматься — это интересно и хорошо. На свежем воздухе это намного лучше. Нет ограничений, потолка и стен. Ты можешь летать хоть как, — говтрит тренер по акробатике Алексей Попов.

Свой спортивный день я начал с того, что нехотя оторвал голову от дивана. Как начал, так и закончу. Поэтому встречай меня, моя любимая мягкая подушка.

14:26
528
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...