Праздничное шествие в честь Дня города в Иркутске собрало 45 тысяч участников

3 июня, IrkutskMedia. Порядка 45 тысяч человек стали участниками и зрителями праздничного шествия в честь Дня города в Иркутске. 86 команд прошли по улице Карла Маркса от пересечения с улицей Франк-Каменецкого до бульвара Гагарина. Шествие возглавил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, а также главы округов. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе горадминистрации.

Подведение итогов соревнований среди округов и вручение призов победителям состоится на главной сцене на площади графа Сперанского в 20.00.

3 июня в областном центре также выступят гости из столицы: группа «Мохито» (начало концерта в 19.00 на сцене возле памятника Александру III), квинтет под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана и солисты арт-проекта «ТенорА 21 века» (концерт начнется на главной сцене на площади графа Сперанского в 20.00). На площади графа Сперанского в 18.00 состоится плац-концерт с участием иркутских коллективов и оркестра министерства обороны Монголии.

Завершится День города праздничным фейерверком в 22.30 на Нижней Набережной. Он будет длиться восемь минут, в небо под музыкальное сопровождение будет запущено около 1,5 тысячи залпов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Иркутску356

Праздничное шествие в честь Дня города в Иркутске собрало 45 тысяч участников
17:02
972
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...