Четверо жителей Иркутска удостоены звания «Почетный гражданин города»

4 июня, IrkutskMedia. Торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин Иркутска», а также вручение диплома и памятного знака «За заслуги в развитии города» прошла в музее истории Иркутска. В этом году звания «Почетный гражданин города удостоены четверо жителей областного центра. Об этом ИА IrkitskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

»Сегодня мы чествуем тех жителей Иркутска, кто своим профессиональным мастерством, своим активным участием в жизни города завоевал признание и уважение. Вы добились успехов в самых разных сферах профессиональной и общественной жизни. И каждый из вас внес свой неоценимый вклад в развитие и процветание Иркутска. Звание «Почетный гражданин» – не только честь, но и огромная ответственность. Ведь ваши имена навсегда будут вписаны в историю Иркутска. Уверен, вы подтвердите оказанное вам доверие и продолжите работать на благо нашего родного города", — сказал мэр города Дмитрий Бердников.

В этом году звание «Почетный гражданин города Иркутска» присвоено председателю Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерию Игнатову за существенный вклад в развитие города и обеспечение благополучия его населения; председателю Иркутского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Светлане Кулинич за выдающиеся заслуги в области защиты прав человека и гражданина, значительные достижения в организации и осуществлении благотворительной деятельности в Иркутске; заместителю председателя правления Региональной общественной организации «Иркутское землячество „Байкал“ Валерию Хайрюзову за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства; директору Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук, доктору технических наук, академику Российской академии наук, профессору Игорю Бычкову за выдающиеся заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и защиты прав человека и гражданина.

Кроме того, глава города Дмитрий Бердников вручил памятный знак „За заслуги в развитии города“ за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм советнику исполнительного директора филиала Общероссийского союза общественных объединений „Российский Союз боевых искусств“ в Иркутской области, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации Валерию Абрамовичу, заместителю директора по общим вопросам ООО „Интенсивник“ Виталию Курилову и учредителю сети медицинских учреждений „Центр молекулярной диагностики“ Сергею Прокофьеву.

Четверо жителей Иркутска удостоены звания «Почетный гражданин города»
11:02
715
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...