Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

4 июня, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали «Зеленый марафон Сбербанка», выставка современного искусства «Эхолот», экспедиция «Байкал-Аляска», поездка депутатов ЗС Приангарья в Вихоревку, празднование Дня защиты детей и многое другое.

Бег. Фото: Оксана Степанова, ИА IrkutskMedia

«Зеленый марафон Сбербанка» прошел в шестой раз в Иркутске 28 мая. Участие в традиционном забеге приняли участие свыше 1 тысячи человек, в том числе 200 детей. Кроме того, зрители могли насладиться выступлением кавер-группы InHit, а также принять участие в веселых стартах. В конце праздника прошла лотерея, главным призом которой стал велосипед. Для детей работали развлекательные площадки: батут, аквагрим и игры с аниматорами.

Подробнее: Свыше 1 тысячи человек пробежали «Зеленый марафон Сбербанка» в Иркутске

Выставка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Международная выставка современного искусства «Эхолот» проходила в Иркутске. Проект, разместившийся в Event hall BOX2, взял на себя ответственность погрузить человека в глубину творчества на исследование современного искусства, показать конструктивный материал, формы и технологии, с которыми сейчас работают многие представители искусства.

Подробнее: Выставка современного искусства «Эхолот» показала конструктивные технологии в Иркутске

Экспедиция. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Экспедиция «Байкал-Аляска» стартовала днем, 30 мая, от ледокола «Ангара» в Иркутске. Проект покажет современному миру Восток России, Тихий океан и Аляску. Его целью является изучение труднодоступных мест, распространение фактов из великой истории Российской Империи и Иркутской губернии, а также съемки документального фильма и выпуск фотокниги.

Подробнее: Экспедиция «Байкал-Аляска» стартовала в Иркутске

Награждение. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Награждение победителей конкурса «Уголок безопасности на железной дороге» состоялось в Иркутске 31 мая. Лучшим признан стенд учащихся 2г класса школы №42 областного центра. За присужденное 1-е место ребятам будет вручен сертификат на праздник от «Школы научной магии». 2-е место и аппарат для мыльных пузырей получат воспитанники группы №4 МДОУ №12 Черемхова. 3-е место и зеркальный диско-шар достался участникам конкурса из Хомутовской школы №1.

Подробнее: Победителей конкурса «Уголок безопасности на железной дороге» наградили в Иркутске

Выставка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставочный зал Ремесленного подворья Иркутского областного Дома народного творчества представил иркутянам и гостям города юбилейную выставку «Прибайкальские ремесла. Эпоха Возрождения». В экспозицию вошли работы мастеров иркутской областной общественной организации «Союз народных мастеров Прибайкалья». Всего было представлено более 60-ти работ. В 2017 году Союзу народных мастеров Прибайкалья исполняется 10 лет. Союз был создан с целью объединения мастеров народного творчества, художественных ремесел и промыслов для создания условий их свободного творческого развития и передачи накопленного опыта подрастающему поколению, а также организации и осуществления культурной, творческой, просветительской и выставочной деятельности.

Подробнее: «Союз народных мастеров Приангарья» вернулся к «Эпохе возрождения»

Депутаты. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка совместно с депутатами находился в рабочей поездке в Вихоревке Братского района 30 мая. Парламентарии осмотрели котельную «Водогрейная», проверили ход строительства домов для переселения из ветхого и аварийного жилья в Братске, а также встретились с руководством ряда социальных объектов. Кроме того, было уделено внимание теме пожаров и помощи погорельцам. Делегация посетила садоводства, пострадавшие в результате пожара в пригороде Вихоревки Братского района (СНТ «Калина», СОТ «Черная смородина», СОТ «Локомотив»). Вечером состоялась встреча с населением.

Подробнее: Депутаты Законодательного собрания Приангарья обсудили проблемы Вихоревки

Дети. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, состоялись 1 июня в Иркутске. Маленькие жители города смогли насладится премьерой сказочного детектива «Сокровище Бразилии» в ТЮЗе, испытать себя в литературном квесте «В поисках похищенного солнечного дня» в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева, смастерить самолет из воздушных шаров в аэропорту Иркутска и многое другое.

Подробнее: День защиты детей в Иркутске отметили премьерой детектива и литературным квестом

Ярмарка. Фото: Анна Сластина, ИА IrkutskMedia

16 учреждений дополнительного образования детей представили свои достижения на «Ярмарке успеха» 2 июня в сквере имени Кирова в Иркутске. В рамках выставки прошли мастер-классы, презентации и выступления творческих коллективов.

Подробнее: «Ярмарка успеха» в Иркутске: мастер-классы и выступления творческих коллективов

Акция. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Профилактическая акция «Внимание, железнодорожный переезд!» состоялась 2 июня на железнодорожном переезде в Смоленщине в Иркутском районе. Мероприятие провели в международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. В нем приняли участие сотрудники ВСЖД и ГИБДД, а также иркутское отделение мотоклуба «Ночные волки».

Подробнее: «Ночные волки», ВСЖД и ГИБДД провели акцию «Внимание, железнодорожный переезд!»

Шествие. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

86 команд приняли участие в праздничном шествии в честь Дня города в Иркутске 3 июня. Колонны с огненным шоу, мыльными пузырями, «Дональдом Трампом», пионерами, чиновниками и многими другими прошли по улице Карла Маркса от улицы Франк-Каменецкого до бульвара Гагарина.

Подробнее: Шествие в честь Дня города в Иркутске: огненное шоу, мыльные пузыри и Дональд Трамп

Фейерверк. Фото: Владислав Костин, Иркутская область

Фейерверк в честь 356-летия Иркутска гремел над Ангарой в течение восьми минут 3 июня. В небо под музыкальное сопровождение запустили около 1,5 тысячи залпов.

Подробнее: Фейерверк в честь Дня города в Иркутске: 1,5 тысячи залпов за восемь минут

Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia
14:50
647
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...