Открытие кинофестиваля "Сердце Байкала" перенесли на 16 июня из-за непогоды в Иркутске

4 июня, IrkutskMedia. Открытие кинофестиваля «Сердце Байкала» с участием популярных киноактеров, запланированное на 4 июня перенесли в связи с погодными условиями в Иркутске. Мероприятие проведут 16 июня в 19.00. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Напомним, в фестивале примут участие заслуженные артисты России Марина Яковлева, Оксана Сташенко, Сергей Баталов, артист театра и кино, юморист Олег Акулич, актриса театра Кшиштофа Занусси Мария Туманова. Зрителей ждут творческие встречи с актерами, их мастер-классы, а также бесплатные показы новых художественных фильмов — участников и лауреатов различных кинофестивалей.

«В „Доме кино“, а также в кинотеатрах „КомсоМОЛЛ“ и „КиноМОЛЛ“ пройдут бесплатные показы художественных фильмов», — отметили организаторы.

В этом году организаторы фестиваля порадуют жителей Иркутска приятным сюрпризом — спектаклем-комедией для взрослых «Сейшельские острова» (16+) по пьесе Сергея Файзрахманова. Премьерные показы пройдут в Ангарске, Иркутске, Киренске, Усть-Куте, Железногорске, Саянске, на Ярактинском газоконденсатном месторождении. В рамках фестиваля совместно с министерством опеки и попечительства Иркутской области пройдет награждение победителей третьего конкурса любительских фильмов «Моя приемная семья».

Открытие кинофестиваля "Сердце Байкала" перенесли на 16 июня из-за непогоды в Иркутске
15:38
711
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...