Два производства откроет Фармасинтез в Иркутской области в 2017 году

Два новых фармацевтических производства откроет в Иркутской области АО «Фармасинтез» в 2017 году. Об этом 4 июня 2017 года сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на губернатора Сергея Левченко. «Это 600 новых рабочих мест, что для нас важно, — добавил он. — Компания «Фармасинтез» — одна из самых быстроразвивающихся российских фармацевтических компаний. Она представлена также в Московской области, Приморском крае, в Тюмени».

Сергей Левченко в рамках Петербургского международного экономического форума принял участие во встрече ряда глав российских регионов с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Сергей Левченко отметил, что Индия — давний партнер Иркутской области. Традиционной основой экспортных поставок являются авиатехника, оборудование и части, производимые ПАО «Корпорация Иркут». Одна из самых масштабных программ — программа военно-технического сотрудничества между Россией и Индией по лицензионному производству самолетов СУ-30 МКИ на заводах индийской корпорации HAL — началась в 2000 году и планируется к завершению в 2019-2020 годах. За это время индийской стороной были освоены фазы производства, сборки, а также испытаний самолетов. Есть готовность предложить новые варианты технологического сотрудничества.

Губернатор отметил, что правительство Иркутской области нацелено на развитие двустороннего взаимодействия с Индией по всем возможным направлениям. «Подтверждением этому является намерение подписать в текущем году соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Правительством штата Орисса, что несомненно послужит укреплению и придаст новый импульс в развитии двусторонних отношений», — сказал Сергей Левченко.

Губернатор выразил надежду, что совместные усилия двух стран и в дальнейшем послужат укреплению отношений России и Индии как на государственном, так и на региональном уровне.

Два производства откроет Фармасинтез в Иркутской области в 2017 году
10:50
1202
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...