В субботу в Иркутске прошел пикет против ювенальной юстиции

В эту субботу, 3 июня, в Иркутске прошел пикет против  ювенальной юстиции —  практики разрушения семей под видом «действий в интересах детей». Организатором пикета выступила общественная организация «Родительское Всероссийское Сопротивление». Акцию поддержали представители Иркутского городского родительского комитета и Партии Великое Отечество.

Целью пикета было информирование граждан о провозглашении «Десятилетия детства на 2018–2027 годы» и обращение к президенту РФ с призывом общественного обсуждения стратегических документов перед их принятием, сообщают организаторы.

-Мы сегодня хотим привлечь внимание жителей города к тому, что в стране в очередной раз собираются принять важные документы, касающиеся всех семей, без какого-либо обсуждения. Мы помним, как пять лет назад принималась так же без обсуждения «Стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 гг.». Ее результаты – это создание рынка детей, фактическое внедрение механизмов ювенальной юстиции, превращение родителей в самую главную опасность для детей, и всё это под видом «действий в интересах детей». Мы требуем, чтобы стратегические документы в сфере семьи и детства были открыто обсуждены", – заявил председатель Иркутского регионального совета РВС Михаил Ермаков.

-При якобы отсутствии ювенальной юстиции, только в Иркутской области мы за последние два года вернули пять детей в семьи, когда их абсолютно беззаконным ювенальным образом изъяли из семьи. Еще одного ребенка, к сожалению, вернуть не получилось, поскольку ювенальная система уже сформировалась, и выдирать детей из ее рук очень сложно. И это только то, что оказалось в нашем поле зрения", — добавил представитель РВС.



В субботу в Иркутске прошел пикет против ювенальной юстиции
11:54
746
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...