Иркутские футболисты в завершающем матче сезона обыграли «Смену»

Иркутск, 5.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В заключительном матче футбольного сезона первенства России ПФЛ иркутский «Зенит» встречался на своем поле с действующим чемпионом – «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре – и одержал победу со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба иркутского ФК.

Счёт во встрече открыл полузащитник иркутян Алексей Ющук. Он был точен в исполнении пенальти. На 14 минуте, однако, гости сравняли счёт. Ещё через минуту «Зенит» снова вырвался вперёд. Автором года стал полузащитник Виталий Селецкий. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Второй тайм проходил в обоюдоострых атаках. Однако и команды в обороне действовали аккуратнее, и опасных моментов было не так много, как до перерыва. «Смене» в итоге записать на свой счёт мячи больше не удалось. Зато иркутяне на 82-й минуте поставили в матче победную точку. Третий год забил Вадим Богданов.