Костюмированное шествие состоялось в Иркутске

356 День рождения Иркутска отмечали два дня. Одним из самых ярких и красочных событий традиционно стало костюмированное шествие. Сотни иркутян и гостей города стали частью праздника.

С признаний в любви к родному городу началась самая торжественная часть Дня рождения. Гимном Иркутска встречали почти сотню пестрых колонн. Улица Карла Маркса на несколько часов стала пешеходной. В буквальном смысле зажигательным настроением делились со зрителями участники шествия. И успевали прямо на ходу удивлять своими талантами. Шли пешком, ехали на тележках и лошадях. Яркий праздник стал очень музыкальным. Каждому округу города присвоили свой цвет. Но всех объединила тема "Иркутск — одна большая семья". Наверное, поэтому значительной частью шествия стали самые юные горожане. Иркутск — город многонациональный, народными костюмами пестрили праздничные колонны.

В костюмированном шествии принял участие и мэр города Дмитрий Бердников. "С праздником всех горожан, каждого в отдельности! Замечательный праздник, наш семейный праздник городской. Но, обратите внимание, несмотря ни на что, мы всегда проводим его весело, с энтузиазмом", — сказал Дмитрий Бердников.

Защитники животных взяли с собой своих питомцев. И еще раз напомнили об ответственном отношении к тем, кого приручили. Для многих горожан побывать на праздничном шествии стало доброй традицией.

Каждый округ отметили в отдельности, творческим стал Правобережный, музыкальным — Свердловский, самые спортивные иркутяне живут в Октябрьском округе, а Ленинскому району присвоили звание "Веселая карусель". Завершили шествие ревом моторов.

14:32
515
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...