Депутаты областного парламента поучаствовали в лесовосстановительной акции в Иркутском районе

Иркутский район, 5.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 4 июня приняли участие в экологической акции «Посади дерево», высадив около 80 тысяч саженцев сосны более чем на 20 гектарах территории Гороховского лесничества. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

– Проблема лесных пожаров находится на контроле у депутатского корпуса и не раз становилась предметом обсуждения в комитетах и на сессиях областного парламента, – отметил спикер областного парламента Сергей Брилка. – Мы постоянно выезжаем в территории Приангарья, наиболее пострадавшие от пожаров, и собственными глазами видим, что вопросами лесовосстановления надо заниматься серьезно. Акции, подобные сегодняшней, позволяют каждому из нас принять личное участие в сохранении и восстановлении лесных ресурсов для будущих поколений.

Напомним, всего в мероприятии, организованном ОНФ ко Дню эколога, приняли участие работники более 30 организаций региона, посадив около 400 тысяч саженцев на месте лесов, погибших от пожаров.

16:06
426
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...