Новинки кино покажут иркутянам под открытым небом

Новый сезон проекта «Кино под открытым небом» откроется 16 июня 2017 года в музее истории города Иркутска. Как 5 июня сообщают организаторы, в новый сборник короткометражек RomCom Shorts 2 вошли семь романтических историй. Также гостей ждет музыкальная программа, розыгрыш подарочных сертификатов от киноквиза «Киносекрет». На территории музея весь вечер будет работать мобильная кофейня и сувенирная лавка.

Следом за романтическими комедиями на открытой площадке стартует чешско-британская военная драма «Антропоид». Это история устранения генерала СС, одного из главных идеологов Холокоста Рейнхарда Гейдриха. В начале июля зрителей ждет английская комедия «Гиппопотам», снятая по сценарию Стивена Фрая. Британский юмор сменится французским: с 7 июля на экране фильм «Мистер Штайн идет в онлайн». Это история 75-летнего француза, завязывающего романтические отношения в сети Интернет.

В середине июля на смену легким комедиям придет эротический триллер «Берлинский синдром», снятый по одноименному роману Мелани Йоостен, и с успехом показанный на фестивале Сандэнс-2017. В самый разгар лета на экраны выйдет анимационное, документальное и игровое кино о велокультуре «International Cycling Film Fesival». После этого будет показана биография легенды рэпа Тупака Шакура. А в августе киноманов ждет британская интерпретация русской литературной классики «Леди Макбет». Завершится сезон изобретательной французско-бельгийская комедией «Чудеса в Париже» и долгожданной премьерой «Призраки Исмаэля».

В первой половине лета показы будут начинаться в 22:30, с начала августа начало сеансов сместится на 22:00. Подробная информация — на сайте kino-irk.ru и в социальных сетях Дома кино по хэштегу #irkopenair.

Фото организаторов мероприятия. 

Новинки кино покажут иркутянам под открытым небом
16:30
679
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...