Троих из более 9 тыс. школьников удалили с ЕГЭ по математике в Иркутской области

Более девяти тысяч школьников сдавали единый государственный экзамен по математике профильного уровня в Иркутской области. Как 5 июня 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства, этот экзамен необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных предметов. Заявления на сдачу этого экзамена подали 9540 человек. В день испытания, которое проходило 2 июня, в регионе работало 77 пунктов проведения экзамена. Процедура прошла без технических сбоев.

Работа состоит из двух частей, включающих 19 заданий. На выполнение отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Для получения аттестата выпускнику нужно набрать минимум 27 баллов. Результаты будут известны не позднее 16 июня. Три школьника были удалены с экзамена за нарушение процедуры его проведения. Пересдать экзамен они смогут в сентябре, в дополнительный период.

«ЕГЭ – это настоящий трамплин для поступления в лучшие вузы страны, знания школьников оцениваются открыто и беспристрастно. Поэтому за соблюдением процедуры экзамена тщательно следят и преподаватели, и общественные наблюдатели в пунктах проведения экзамена, и онлайн наблюдатели в ситуационном центре. Воспользоваться шпаргалкой, незаметно подсмотреть что-то в телефоне невозможно, но таким опрометчивым поступком можно лишить себя шанса поступить в вуз в этом году. Поэтому я хочу еще раз обратить внимание выпускников и родителей, что проносить в пункт проведения экзамена мобильные телефоны и другие посторонние предметы запрещено, это правило должно соблюдаться неукоснительно», – отметила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Министр напомнила, что при плохом самочувствии или необходимости покинуть аудиторию, участник всегда может обратиться к организаторам в пункте проведения экзамена. Необходимо также заранее предупредить организаторов, если участнику во время сдачи ЕГЭ необходимо будет принять какое-то лекарственное средство. Во всех пунктах приёма экзамена в регионе дежурят медицинские работники. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Троих из более 9 тыс. школьников удалили с ЕГЭ по математике в Иркутской области
17:06
623
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...