Иркутск намерен сотрудничать с корейским Кванмёном в экономике, культуре и спорте

Иркутск, 5.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Между Иркутском и корейским Кванмёном планируется  установить взаимовыгодное сотрудничество. Это обсудили в ходе официальной встречи главы областного центра Дмитрий Бердников и мэра южнокорейского города Ян Ки Дэ. Об этом сообщает пресс-служба иркутской администрации.

Корейская делегация впервые посетила с дружественным визитом столицу Восточной Сибири, до этого она уже побывала во Владивостоке, Хабаровске и Улан-Удэ. В составе делегации – представители администрации Кванмёна, департамента железнодорожной политики, департамента по связям с общественностью, кванмёнского отделения Торгово-промышленной палаты Корея, депутаты Городского совета Кванмёна. На встрече также присутствовали представители  генерального консульства республики Корея в Иркутске.

Иркутскую сторону представляли председатель думы областного центра Ирина Ежова, представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова, и.о. заместителя мэра – председатель комитета экономики Юлия Ашуркова, начальник отдела внешнеэкономической деятельности администрации Иркутска Ольга Середкина.

– Между нашим городом и республикой Корея существуют многолетние дружественные и деловые связи. Активную поддержку в развитии сотрудничества  оказывает Генеральное Консульство Республики Корея  в городе Иркутске, –  отметил  Дмитрий Бердников. –  С 2009 года активно развиваются побратимские связи между Иркутском и корейским Канныном. Одним из наиболее активных направлений взаимодействия является сотрудничество в области культуры и образования.

На встрече было отмечено, что в последние годы увеличивается поток туристов из республики Корея в Иркутск и на озеро Байкал.

Планируется, что сотрудничество будет развиваться в экономической, культурной и спортивной сферах.

17:54
636
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...