Иркутск будет сотрудничать с корейским городом Кванмён

Между Иркутском и корейским городом Кванмён планируется установить взаимовыгодное сотрудничество

05.06.2017

Между Иркутском и корейским городом Кванмён планируется установить взаимовыгодное сотрудничество. Это обсудили в ходе официальной встречи глава областного центра Дмитрий Бердников и мэр города Кванмён (Республика Корея) господин Ян Ки Дэ.
Корейская делегация впервые посетила с дружественным визитом столицу Восточной Сибири, до этого она уже побывала в городах Владивосток, Хабаровск и Улан-Удэ. В составе делегации: представители администрации города Кванмён, департамента железнодорожной политики, департамента по связям с общественностью, кванмёнского отделения Торгово-промышленной палаты Республики Корея, депутаты Городского совета Кванмёна. На встрече также присутствовали представители генерального консульства Республики Корея в Иркутске. Иркутскую сторону представляли председатель Думы областного центра Ирина Ежова, представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова, и.о. заместителя мэра – председатель комитета экономики Юлия Ашуркова, начальник отдела внешнеэкономической деятельности администрации Иркутска Ольга Середкина.

— Между нашим городом и Республикой Корея существуют многолетние дружественные и деловые связи. Активную поддержку в развитии сотрудничества оказывает Генеральное Консульство Республики Корея в городе Иркутске, – отметил Дмитрий Бердников. – С 2009 года активно развиваются побратимские связи между Иркутском и корейским городом Каннын. Одним из наиболее активных направлений взаимодействия является сотрудничество в области культуры и образования.

На встрече было отмечено, что в последние годы увеличивается поток туристов из Республики Корея в Иркутск и на озеро Байкал.

— Для нас большая честь посетить ваш город, – сказал мэр города Кванмён господин Ян Ки Дэ. – Мы очень заинтересованы развивать с вами сотрудничество в разных областях. Надеюсь, что оно станет взаимовыгодным и перерастет в крепкую дружбу и добрососедские отношения.

Планируется, что сотрудничество будет развиваться в экономической, культурной и спортивной сферах.

00:06
606
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...