Строительство ЖК «Порт-Артур» продолжили в Иркутске спустя три года

Строительство жилого комплекса «Порт-Артур» возобновилось в Иркутске. Как напоминает 5 июня 2017 года пресс-служба правительства Иркутской области, недобросовестный застройщик остановил его ещё в 2014 году. Накануне на объекте произведена первая заливка бетона.

«Решение этого вопроса находится на контроле регионального правительства и лично губернатора области Сергея Левченко, — сказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. — Проблемный объект является одним из наиболее социально значимых. С 2012 года ждут окончания строительства 200 семей».

Во исполнение поручений президента РФ по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства на межведомственной комиссии по восстановлению прав обманутых дольщиков было принято решение о достройке объекта силами АО «Иркутское региональное жилищное агентство», 100% акций которого принадлежат Иркутской области.

В феврале 2017 года на основании положительного заключения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с определением Арбитражного суда Иркутской области  объект незавершенного строительства вместе с земельным участком передан от недобросовестного застройщика к АО «ИРЖА». В мае 2017 года был заключен договор с генеральным подрядчиком.  Все работы на объекте планируют завершить во II квартале 2018 года.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Строительство ЖК «Порт-Артур» продолжили в Иркутске спустя три года
08:42
613
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...