Строительство в Иркутске ЖК «Порт-Артур» планируют завершить во втором квартале 2018 года

Иркутск, 5.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Строительство в Иркутске жилого комплекса «Порт-Артур» возобновилось после остановки строительства недобросовестным застройщиком в 2014 году. На днях на объекте произведена первая заливка бетона.

Как сообщает пресс-служба регправительства, во исполнение поручений президента РФ по вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства на межведомственной комиссии по восстановлению прав обманутых дольщиков было принято решение о достройке объекта силами АО «Иркутское региональное жилищное агентство», 100% акций которого принадлежат Иркутской области.

– Решение этого вопроса находится на контроле регионального правительства и лично губернатора области Сергея Левченко. Данный проблемный объект является одним из самых социально значимых. С 2012 года ждут окончания строительства 200 семей, — сказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

В феврале 2017 года на основании положительного заключения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с определением Арбитражного суда Иркутской области осуществлена передача объекта незавершенного строительства вместе с земельным участком от недобросовестного застройщика к АО «ИРЖА». В мае 2017 года был заключен договор с генеральным подрядчиком. Все работы на объекте планируют завершить во втором квартале 2018 года.

09:42
623
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...