Иркутянин Артем Черноусов завоевал золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Московская область, 5.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутянин Артем Черноусов завоевал золотую и бронзовую медали на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.

Артем Черноусов еще раньше стал победителем и призером Кубков мира среди юниоров, победителем первенств Европы 2015 и 2016 годов. На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров он показал лучший результат в квалификации – 585 очков из 600 возможных, а в финале выбил 240,1 очка и победил с преимуществом в 1,5 очка. При этом спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса.

На Кубке России в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» Артем Черноусов занял третье место, набрав 546 очков в квалификации и 205 в финале.

Еще один спортсмен из Иркутской области Александр Соколов занял третье место на Кубке России в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. В квалификации он показал результат в 1163 очка, в финале – 447. Как уже сообщалось, ранее Александр Соколов завоевал серебряную медаль на Кубке России в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. Александр в квалификации набрал 618,4 очка. В финале иркутский стрелок показал результат 249,4, всего на 0,5 очка уступив победителю.