Сергей Левченко переместился на строчку вниз в рейтинге влияния глав регионов

Иркутская область, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко продолжает терять позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ, подготовленном Агентством политических и экономических ассоциаций.

Однако по итогам мая его падение не было столь значительным, как в апреле – с 74 строчки Сергей Левченко переместился на 75. Напомним, в марте он занимал 66 строчку.

В целом аналитики отмечают, что трендом в мае стало укрепление позиций ряда исполняющих обязанности глав регионов, назначенных в апреле. На результатах рейтинга отразились и итоги предварительного голосования, проведенного «Единой Россией» 28 мая. Теряют позиции губернаторы, в регионах которых отмечались проблемы на праймериз «Единой России», а также те, в субъектах которых наблюдается рост протестной активности и межэлитного противостояния. В ряде случаев успешное проведение предварительного голосования привело к росту губернаторского рейтинга.

Первая пятерка рейтинга претерпела некоторые изменения. Возглавляет рейтинг, как и месяцем ранее, мэр Москвы Сергей Собянин. Вторая строка рейтинговой таблицы осталась за главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. На третью строку поднялся губернатор Тюменской области Владимир Якушев (плюс один пункт). На четвёртой позиции – губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (плюс три пункта). Пятая строка рейтинга – за главой Татарстана Рустамом Миннихановым (минус два пункта).

10:54
436
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...