Иркутская область оказалась в десятке аутсайдеров экологического рейтинга по итогам весны 2017 года

Иркутская область, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская область оказалась в десятке аутсайдеров экологического рейтинга по итогам весны 2017 года. Рейтинг сформирован общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль».

Рейтинг формируется за счет сравнения соотношения положительных и отрицательных факторов, так или иначе касающихся экологии, в каждом из субъектов. Иркутская область оказалась седьмой с конца в общероссийском рейтинге и второй с конца – среди регионов СФО. Наихудшая экологическая ситуация в СФО, по оценке «Зеленого патруля», в Бурятии. При этом, по сравнению с предыдущими мониторингами, Бурятия опустилась на три позиции ниже в общероссийском рейтинге, а Иркутская область находится в стабильно негативном положении. В число регионов, где экологическая ситуация еще хуже, чем в Приангарье и Бурятии, вошли Севастополь, Оренбургская, Московская, Ленинградская, Свердловская, Челябинская области.

Также Иркутская область отметилась и в списке регионов, где в течение весны произошли особенно примечательные с положительной или отрицательной точки зрения экологические события. В Приангарье к таковым причислены «крупные лесные пожары на территории области».

11:06
506
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...