Виктор Бровко инспектирует готовность Братска к переселению жителей из аварийного жилья

Братск, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Замминистра строительства Иркутской области Виктор Бровко прибыл в Братск для проверки хода работ на стройплощадках по программе расселения аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с декабря 2016 года ежемесячно Минстрой региона совместно с прокуратурой Иркутской области согласовывает планы-графики выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья на территории города Братска, подготовленные муниципальным образованием.

С марта текущего года представители министерства регулярно посещают Братск для координирования и осуществления контроля хода строительства.

При первом контрольном анализе состояния дел было принято решение о составлении новых графиков строительно-монтажных работ, с учетом потребностей в рабочей силе и материалах, так как отставание на стройплощадках ставит под угрозу исполнение указа президента.

– По результатам рабочих поездок министерством установлено, что имеющиеся графики производства работ не соответствовали строительной готовности объектов. На строительных площадках отсутствовало достаточное количество материалов, а именно железобетонных плит перекрытий. В связи с этим в марте 2017 года министерством налажена работа с заводом ЖБИ по поставке материалов. Сейчас я снова на неделю направляюсь в город Братск с целью координации выполнения поставленных перед муниципалитетом задач, — подчеркнул Виктор Бровко.

Также в министерстве отмечают, что на строительных площадках находится недостаточное количество рабочих для возведения объектов капитального строительства в срок. Сейчас просчитана необходимая потребность в рабочей силе: общее количество более 200 человек разного направления. До июля потребность необходимо дополнительно 74 человека. При этом такие специалисты, как кровельщики, отделочники, плотники, электрогазосварщики привлекаются в зависимости от высвобождения с иных объектов капитального строительства, а также строительных площадок.

11:44
612
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...