Иркутские разработчики спроектировали для Саянска две новые школы

Саянск, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Разработаны проекты двух новых саянских школ – общеобразовательной в микрорайоне Ленинградский на 550 учащихся и детской школы искусств (ДШИ) на 650 мест, которую планируется построить в микрорайоне Солнечный на площадке в районе управления образования.

Как сообщает пресс-служба администрации Саянска со ссылкой на руководителя городской службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности Ивана Полынцева, проект общеобразовательной школы уже проходит государственную экспертизу. Пакет документов по ДШИ готовится к отправке на экспертизу.

Разработчиком выступило иркутское АО «ПИК». Обе школы спроектированы по самым современным стандартам, с учетом обеспечения безопасности и энергоэффективности: с устройством электронно-пропускных систем, видеонаблюдения, энергосберегающего освещения и т.д.

Фото с сайта администрации Саянска

В общеобразовательной школе запланировано, в том числе, устройство двух спортивных залов, а также двух бассейнов (для детей младшей и старшей возрастных групп), игровых комнат для групп продленного дня в начальных классах, стадиона. Здание школы спроектировано с учетом обеспечения доступности для маломобильных групп населения – с устройством пандусов, специальных лифтов, спусков в бассейн.

Фото с сайта администрации Саянска

В детской художественной школе также будет обеспечен доступ для маломобильных групп. Здание школы – трехэтажное. В нем, по плану, под одной крышей смогут разместиться художественная и музыкальная школы, а также различные творческие студии и кружки.

13:42
568
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...