Мэрия Иркутска заключила соглашения о сотрудничестве с подразделениями военно-морского флота

Иркутск, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Соглашения о сотрудничестве в сфере военно-патриотического воспитания детей и молодежи подписали 6 июня мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, командир атомного подводного крейсера «Иркутск» капитан первого ранга Валерий Савон и командир 43 авиационного полка авиации Черноморского Флота полковник Андрей Киселев.

– Наш город поддерживает давние и прочные связи с различными воинскими частями по всей стране, – отметил глава областного центра. – Сотрудничество ведется в самых разных областях: таких как патриотическое воспитание детей и молодежи Иркутска, повышение престижа военной службы, поддержка военнослужащих. Подписание соглашений о сотрудничестве является важным шагом к укреплению деловых и дружеских связей.

Валерий Савон поблагодарил главу города за внимание и поддержку, которые оказываются экипажу корабля администрацией города. Андрей Киселев также выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества:

– Самолет Су-30 МК «Иркутск», произведенный на Иркутском авиазаводе, поступил к нам в полк в прошлом году. Мы благодарны городу за поддержку. И, в свою очередь, готовы оказывать содействие в деле военно-патриотического воспитания молодежи. В частности, проводить встречи со служащими войсковой части, организовывать экскурсии.

Администрация Иркутска поддерживает дружеские и подшефные связи с воинскими организации РФ. В частности, с пограничным управлением ФСБ России по Республике Бурятия; с 326-й гвардейской Севастопольско-Берлинской краснознаменной тяжелой бомбардировочной авиационной дивизией. В 2017 году было установлено взаимодействие с отдельным штурмовым авиационным полком – аэродром Новофедоровка в Республике Крым, где базируется самолет Су-30СМ «Иркутск».

15:54
619
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...