В Приангарье на пожарах в 2017 году пострадало на 13 человек больше, чем в годом ранее

С начала 2017 года на пожарах в Иркутской области погибли 80 человек. Об этом 6 июня 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону, число бытовых пожаров остается на уровне прошлого года – за пять месяцев произошло 1421 пожар, на котором получили травмы различной степени тяжести 94 человека, а погибли 80 человек.

«В этом году число пострадавших на пожарах выросло на 13 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень смертности остаётся на прежнем уровне. Однако не стоит забывать, что за сухими цифрами стоят жизни людей, – прокомментировал заместитель начальника управления надзорной деятельности Алексей Пешков. – Любой из этих смертей или травм можно было избежать, соблюдая элементарные правила безопасности. Необходимо быть осторожным с открытым огнём, установить в домах приборы, отключающие электросеть при перегрузке, приобрести автономный пожарный извещатель, который разбудит при задымлении».

Практика показывает, что риск пострадать от огня или дыма увеличивается на пожарах в жилье или приспособленных для проживания помещениях, необорудованных этими средствами безопасности. Так, прошлой ночью на пожаре в Иркутске отравление угарным газом получил мужчина, выбравшийся из горящего строительного вагончика, где ночевал. Пострадавший госпитализирован, причина пожара устанавливается.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Приангарье на пожарах в 2017 году пострадало на 13 человек больше, чем в годом ранее
16:30
537
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...