Все силы на борьбу с пылью. Тайшетская администрация занялась проблемой улицы Пролетарской

С тем фактом, что дороги в России были и остаются проблемой злободневной и нерешаемой, спорить трудно. Рассуждать на тему, кто в этом виноват – власть, подрядчики, халатное и недобросовестное отношение к работе, можно много и долго.

Тем не менее, в Тайшете планомерно проводятся дорожные работы, в том числе ямочный ремонт, асфальтирование и грейдирование дорог, а также въездов во дворы многоквартирных домов, сообщает сегодня пресс-служба администрации Тайшетского городского поселения.

Ежегодно на ямочный ремонт в городе выделяется два миллиона рублей; денежные средства проекта «Народные инициативы» в основном также расходуются на восстановление дорожного полотна. В 2017 году, учитывая обращения граждан, абсолютно все «народные деньги» будут направлены на ремонт дорог.

К сожалению, заасфальтировать все «убитые» дороги пока не предоставляется возможности, так как стоимость одного квадратного метра асфальта доходит до 1020 рублей, а если учитывать, что общая протяженность автомобильных дорог города – 168 километров, то на восстановление их не хватит даже всего местного бюджета.

Еще вчера городской власти можно было рассчитывать только на собственные средства, а сегодня есть возможность получать финансовую поддержку из областного и федерального бюджетов. Для этого необходимо предоставить в область проектно-сметную документацию на капитальный ремонт дорог. Этим сегодня по распоряжению главы Тайшета занимаются специалисты отдела по архитектурно-строительным вопросам и благоустройству – разрабатывают ПСД на капитальный ремонт улицы Пролетарской, где учтено не только асфальтирование дороги, но и обустройство кюветной части, строительство тротуара и установка линии уличного освещения. Стоимость такой проектно-сметной документации – 4 миллиона 900 тысяч рублей. Так что есть надежда, что в скором будущем все «дорожные» проблемы жителей улицы Пролетарской будут решены.

Справедливости ради надо отметить, что и в предыдущие годы эта улица не оставалась без внимания. Неоднократно проводилась ее подсыпка и грейдирование, в прошлом году вдоль всей улицы нарезались кюветы.

Ранее на эту тему:
Нам пишут. Кто спасёт нас от пыли?

ИА «Тайшет24»

Все силы на борьбу с пылью. Тайшетская администрация занялась проблемой улицы Пролетарской
17:06
551
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...