В Тайшете задержали 19-летнюю сбытчицу героина

В рамках уголовного дела, возбуждённого по факту сбыта наркотических средств, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД по Тайшетскому району задержана 19-летняя жительница Тайшета цыганской национальности.

Ранее она была осуждена в 2016 году по ч.1 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), но суд принял решение назначить наказание без ограничения свободы. Этому способствовало смягчающие обстоятельство — наличие двух несовершеннолетних детей.

Оставаясь на свободе, гражданка правильных выводов не сделала и продолжила свою преступную деятельность, связанную со сбытом наркотических средств.

В ходе проведения обыска по месту проживания полицейские обнаружили и изъяли банковские и сим- карты, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства противоправной деятельности гражданки.

Сначала судом была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Но подозреваемая скрылась от следствия. Позже её нашли и взяли под стражу.

Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по Тайшетскому району

ИА «Тайшет24»

В Тайшете задержали 19-летнюю сбытчицу героина
17:30
629
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...