В Ангарске банда молодых людей отбирала у школьников телефоны

В Ангарске задержали банду молодых человек, которые отнимали сотовые телефоны у школьников. Как 6 июня 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, уголовное дело возбуждено в отношении пяти человек, в том числе несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Накануне в отдел полиции поступило несколько сообщений о том, что в разное время и в разных районах города неизвестные угрожали учащимся 4 и 8 классов, а потом отнимали у них сотовые телефоны. Кроме того, нападению подвергся 37-летний ангарчанин.

Как стало известно следователям, после совершения преступлений злоумышленники скрывались на автомобиле «Тойота-Ной». По ориентировке сотрудники Управления Росгвардии по Иркутской области этот автомобиль был обнаружен. После непродолжительного преследования автомобиль остановился, и из него выбежали пятеро неизвестных, которые попытались скрыться в лесу. Однако все пятеро подозреваемых были задержаны. Ими оказались жители Ангарска и Иркутска от 14 до 30 лет. Самый старший из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, разбой и неправомерное завладение автомобилем. Все несовершеннолетние граждане состоят на учете в ПДН.

В настоящее время в отношении 30-летнего подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Четверо несовершеннолетних отпущены под подписку о невыезде.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Ангарске банда молодых людей отбирала у школьников телефоны
17:42
453
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...