В Ангарске задержали банду грабителей, нападавшую на школьников

Ангарск, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — Пятеро ангарчан задержаны по подозрению в разбоях в отношении детей. По версии следствия, то была банда, действовавшая с применением оружия.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, 5 июня в полицию поступило сообщение, что в разное время и в разных районах Ангарска неизвестные, угрожая ученикам четвертого и восьмого классов, украли у них сотовые телефоны. Также нападению подвергся 37-летний житель Ангарска.

Как стало известно следователям, после преступлений злоумышленники скрывались на автомобиле «Тойота-Ной».  Машину отыскали: после непродолжительного преследования автомобиль остановился, и из него выбежали пять человек, которые попытались скрыться в лесу.

Когда подозреваемых задержали, ими оказались жители Ангарска и Иркутска от 14 до 30 лет. Самый старший из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, разбой и неправомерное завладение автомобилем. Все несовершеннолетние граждане состоят на учете в ПДН.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 30-летнего подозреваемого. Четверо несовершеннолетних отпущены под подписку о невыезде.

17:42
483
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...