"Другое" самоощущение губернатора Левченко

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал очередное пространное интервью крупному федеральному изданию.

На этот раз — журналу «Профиль».

Напомним, за последние несколько месяцев г-н Левченко дал больше десятка интервью и пресс-конференций различным СМИ федерального уровня. Некоторые наблюдатели и эксперты расценивают такое необычное поведение первого лица региона, как подготовку к возможному выдвижению г-на Левченко кандидатом в президенты России от КПРФ.

Впрочем, сам Сергей Георгиевич описанную версию в очередной раз решительно отверг. В разговоре с журналистом «Профиля» губернатор Прибайкалья заявил, что в настоящий момент в КПРФ рассматривают 25-ть потенциальных кандидатов на президентские выборы, включая действующего председателя ЦК Геннадия Зюганова.

При этом глава Иркутской области признал, что с ним уже проводились беседы по поводу грядущих выбором в Администрации президента. Правда, по словам Левченко, это были исключительно «консультации», касающиеся возможных способов повысить явку.

— И что касается явки, хочу подчеркнуть: никто не ставил заданий, это был режим консультаций на тему, как ее можно было бы повысить, — сказал губернатор.

Сергей Левченко считает, что высокая явка — важный показатель на выборах. По его словам, кандидат, победивший с результатом чуть превышающим 50% голосов, испытывает «другое» самоощущение. Внимание, цитата:

— Я много раз избирался и считаю: если человек баллотируется в депутаты ли, губернаторы ли – хоть в президенты, он должен завоевать доверие достаточно большого числа избирателей. Если явка невелика и голосов «за» чуть за 50% перевалило, то и самоощущение, наверное, будет другое у этого человека.

Здесь стоит напомнить, что во втором туре губернаторских выборов в сентябре 2015 года явка едва превысила 37% от общего числа избирателей. Кандидат Левченко получил 56% голосов. Таким образом, говоря о некоем «другом» самоощущении по итогам выборов Сергей Георгиевич, очевидно, имел в виду себя.

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Фото: Кирилл Шипицин

"Другое" самоощущение губернатора Левченко
17:44
548
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...