С начала года в Иркутской области на пожарах погибли 80 человек

Иркутская область, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — С начала 2017 года в Иркутской области зарегистрирован 1421 пожар. На них получили травмы различной степени тяжести 94 человека, 80 человек погибли.

В ГУ МЧС по Иркутской области отмечают, что, хотя количество бытовых пожаров в регионе остается примерно на уровне прошлого года, число пострадавших от них растет.

– В этом году число пострадавших на пожарах выросло на 13 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень смертности остаётся на прежнем уровне. Однако не стоит забывать, что за сухими цифрами стоят жизни людей, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления надзорной деятельности полковник внутренней службы Алексей Пешков. – Любой из этих смертей или травм можно было избежать, соблюдая элементарные правила безопасности. Быть осторожным с открытым огнём, установить в жилье приборы, отключающие электросеть при перегрузке, приобрести автономный пожарный извещатель, который разбудит при задымлении – всё это несложно предпринять для того, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

Практика показывает, что риск пострадать от огня или дыма увеличивается на пожарах в жилье, необорудованном этими средствами безопасности. Так, в ночь на 6 июня на пожаре в Иркутске угарным газом отравился мужчина, выбравшийся из горящего строительного вагончика, где ночевал. Пострадавший госпитализирован, причина пожара устанавливается.

Инспекторы напоминают: при пожаре необходимо немедленно покинуть помещение, оповестить соседей, эвакуировать тех, кто не может сделать это самостоятельно. Немедленно вызвать пожарных по номеру «101».

17:44
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...