Власти Иркутской области: работодатели завышают требования к соискателям-инвалидам

Иркутская область, 6.06.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области на начало мая 2017 года 2 тысячи 328 работодателей были обязаны трудоустраивать инвалидов на квотируемые рабочие места. В органы занятости ими заявлено 1 тысяча 152 вакансии в счёт квот. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

При этом в Сером доме отмечается, что часть вакансий не может быть замещена инвалидами, так как они содержат завышенные требования к соискателю.

– Как правило, в таких вакансиях указаны профессиональные требования узкой направленности, связанной со спецификой работы предприятия. Центрами занятости населения ведется планомерная работа с работодателями по возможности корректировки вакансий, заявленных в счёт квот, и замене их более подходящими для трудоустройства конкретных инвалидов, – комментируют в правительстве Иркутской области.

Работодателям рекомендовано ежемесячно предоставлять информацию о наличии свободных рабочих мест, созданных или выделенных для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями, в центры занятости. Рекомендовано также обратить внимание на соответствие выделяемых квотируемых рабочих мест трудовым возможностям инвалидов в соответствии с индивидуальными программами реабилитации.

17:56
471
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...