В Ангарске банда подростков во главе с уголовником нападала на детей и взрослых

В Ангарске задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на детей и взрослых. В понедельник, 5 июня, в разных районах города были зарегистрированы нападения на учеников школ и взрослого местного жителя, у которых под угрозой оружия и применением насилия отбирались сотовые телефоны и другие ценные вещи. Пока известно о трех потерпевших — четверокласснике, восьмикласснике и 37-летнем мужчине. Во всех случаях преступники скрывались на автомобиле «Тойота Ной». 

Получив ориентировку на подозреваемых и их машину, полицейские и бойцы Росгвардии в Ангарске начали масштабный поиск. Вскоре сотрудники вневедомственной охраны обнаружили автомобиль, водитель которого попытался скрыться. Началась погоня. Машина остановилась около леса и пятеро человек из салона автомобиля попытались убежать. Но были задержаны. Вскоре выяснилось, что четверым задержанным от 14 до 17 лет. Они стоят на учете в полиции. Пятым задержанным оказался тридцатилетний ранее судимый за кражу, грабеж, разбой и угон автомобиля. 

В настоящее время по фактам разбойных нападений организованной группой, с использованием оружия, возбуждено уголовное дело. Следствие решает вопрос об аресте взрослого лидера группировки, а подростки пока отпущены под подписку о невыезде. 

Об этом рассказали в пресс-службах регионального управления Росгвардии и СУ СК России по Иркутской области.

22:18
571
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...