Десять пожарных подразделений Иркутска тушили горящие здания бывшего ИВВАИУ

Во вторник вечером в Иркутске, на территории бывшего военного городка ИВВАИУ вновь загорелись брошенные на произвол судьбы здания. Происшествие случилось в девятом часу вечера 6 июня.

К тушению этого крупного пожара были привлечены силы 10 пожарных подразделений областного центра. Руководил борьбой с огнем начальник Иркутского гарнизона пожарной охраны Андрей Залозный. 

По его, каменные стены и деревянные перекрытия с пустотами старого здания «создают эффект топочной трубы и усиливают горение». Ситуация осложнялась отсутствием на территории исправных гидрантов, а также большим количеством зевак, которые мешали пожарным и подвергали свою жизнь и здоровье ненужному риску. 

По предварительным оценкам, площадь пожара превысила тысячу квадратных метров. Работа по ликвидации последствий пожара продолжается. В ней участвует около 40 человек и 14 единиц техники.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области заверили, что «угрозы распространения пожара на жилые дома нет» и что в результате происшествия никто не пострадал. Специалисты уже приступили к выяснению причин возгорания. 

Десять пожарных подразделений Иркутска тушили горящие здания бывшего ИВВАИУ
01:54
638
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...